5ème édition de La Route d'Eole
Classement de la 1ère étape
1 1 DENIS Thomas PFB J1 10
2 21 LEGRAS Nicolas PC J2 9 à 0' 02,390''
3 99 HAVOT Sébastien AVS9 J2 8 à 0' 05,690''
4 2 COSTEPLANE Aurélien PFB J1 7 à 0' 11,930''
5 102 ROUEIL Jules UCEP J2 6 à 0' 33,070''
6 49 RIEBEL Mathieu ECM J1 5 à 0' 38,130''
7 9 ESTABES Florian ASV J2 4 à 0' 38,260''
8 4 OUSTRY Thomas PFB J1 3 à 0' 38,310''
9 5 SELIVERT Tristan PFB J1 2 à 0' 41,330''
10 86 TONDEREAU Pierre UCV J1 1 à 0' 41,430''
11 37 BARRE Antoine CD89 J2 à 0' 44,740''
12 16 JAVELLY Luis CD94 J1 à 0' 45,110''
13 3 KOHL Roman PFB J2 à 0' 46,200''
14 11 MOULY Adrien ASV J2 à 0' 46,410''
15 64 LE GUERN Clément ESAC J2 à 0' 46,550''
16 33 BRASSEUR Julien CD45 J1 à 0' 46,960''
17 84 CHEVRIEUX Antoine UCV J1 à 0' 47,230''
18 34 DEMEAUTIS Matthieu CD45 J1 à 0' 51,590''
19 55 HENRIO Ewen GC J1 à 0' 56,210''
20 40 GAZUT Damien CD89 J2 à 0' 58,710''
21 44 DANCE Quentin AUV J1 à 1' 00,410''
22 58 CHILLOU Alexandre CD37 J2 à 1' 02,940''
23 98 BERTRAND Jérémy CAM J2 à 1' 04,100''
24 8 DELBOY Laurent ASV J2 à 1' 04,710''
25 32 BATISTA Camille CD45 J2 à 1' 05,390''
26 61 TOUZARD Valentin CD37 J2 à 1' 05,510''
27 26 ARCHAMBAULT Maxime VCL J2 à 1' 05,610''
28 50 VALETTE Pierre ECM J1 à 1' 07,090''
29 82 LEBERT Aurélien OCV J1 à 1' 07,410''
30 101 DARMONT Maxime VCP J2 à 1' 08,290''
31 88 TOUZEAU Alexandre AAJB J2 à 1' 08,320''
32 42 ARNAUD Baptiste AUV J2 à 1' 09,380''
33 103 DAMBRINE Corentin VCC J1 à 1' 10,240''
34 46 PRADIER Yvan AUV J1 à 1' 12,160''
35 62 FENECH Julien ESAC J2 à 1' 12,280''
36 51 VIGIER Sébastien ECM J1 à 1' 14,660''
37 30 GAILLARD Marlon VCL J2 à 1' 15,250''
38 67 LE LIEVRE Maxime VS J2 à 1' 18,030''
39 6 BOARIN Grégory ASV J2 à 1' 18,140''
40 53 BOISSET Enzo GC J2 à 1' 18,420''
41 78 DRONNE Victor BS J1 à 1' 19,200''
42 38 BELAIR Maxime CD89 J1 à 1' 19,960''
43 100 MATHIEU Thibaut UCC J2 à 1' 20,150''
44 52 BARDY Célestin GC J1 à 1' 20,510''
45 74 BEAUCHAUD Mathieu ENT1 J2 à 1' 20,850''
46 18 ROBERT Frédéric CD94 J2 à 1' 23,410''
47 12 PINCE Kévin ASV J1 à 1' 24,400''
48 41 TOULOUSE Nicolas CD89 J1 à 1' 24,660''
49 104 BAILLARGEAUX Floriant ACC J1 à 1' 25,340''
50 92 HUREAU Alexandre VCL J2 à 1' 27,750''
51 7 BROSSAIS Julien ASV J1 à 1' 31,930''
52 105 LEJEUNE Maxence TBC à 1' 33,740''
53 79 GAUTHIER Nicolas BS J1 à 1' 34,110''
54 43 CHARTON Corentin AUV J1 à 1' 34,490''
Pl. Dos. Nom Equ. Cat. Ecart
55 56 PLANTUREUX Romain GC J1 à 1' 35,460''
56 47 BENSI Corentin ECM J2 à 1' 36,540''
57 25 VAZ Maxence PC J2 à 1' 36,900''
58 24 SENECHAL Gabin PC J2 à 1' 38,570''
59 23 PARJOIE Rémi PC J2 à 1' 39,280''
60 80 SALUDEN Luis BS J1 à 1' 40,320''
61 15 GAUTIER Trystan CD94 J1 à 1' 41,400''
62 97 MARMION Anthony VCC J2 à 1' 43,230''
63 27 CHAMPIGNY Florian VCL J2 à 1' 44,130''
64 93 MONTOIS Thomas ASFA J1 à 1' 44,830''
65 45 LARIVE Alexandre AUV J2 à 1' 45,440''
66 22 ORBAN Bryan PC J1 à 1' 46,300''
67 87 RATEAU Clément AAJB J2 à 1' 47,250''
68 83 LEHOUX Natan OCV J1 à 1' 49,080''
69 96 GAILLARD Valentin MC41 J1 à 1' 50,170''
70 48 BERNERON Maxime ECM J1 à 1' 50,470''
71 36 DESPRES Lucas CD45 J1 à 1' 50,790''
72 75 GESLIN Vincent ENT1 J1 à 1' 53,360''
73 10 MANSO Florian ASV J1 à 1' 54,000''
74 57 CHAPIN Ludovic CD37 J2 à 1' 59,270''
75 35 DEMEAUTIS Maxime CD45 J2 à 2' 01,130''
76 60 SASSIER Corentin CD37 J1 à 2' 07,880''
77 19 VERRIER Franck CD94 J2 à 2' 08,070''
78 81 BOYER Alexis OCV J2 à 2' 10,120''
79 68 LEBOUGRE Valentin VS J2 à 2' 15,610''
80 70 BERLU Pierre Marie ECSS J1 à 2' 15,730''
81 31 RETHORE Dylan VCL J1 à 2' 17,470''
82 20 BARDIN Jeremy PC J1 à 2' 19,180''
83 65 LEVILLAIN Clément ESAC J1 à 2' 22,020''
84 89 AIROSA Adrien USMT J2 à 2' 24,040''
85 59 HUBERT Dorian CD37 J1 à 2' 30,820''
86 28 FERNANDES Johan VCL J2 à 2' 33,690''
87 90 PALLIER Thibault USMT J2 à 2' 37,970''
88 69 TAVEAU Julien VS J1 à 2' 44,750''
89 73 RENAIRE Guillaume ECSS J1 à 2' 53,820''
90 77 MARTIN Alexis ENT1 J2 à 3' 04,230''
91 76 LETELU Robin ENT1 J1 à 3' 04,450''
92 85 GOULAY Lucas UCV J1 à 3' 07,090''
93 94 SELLIER Nicolas BC J1 à 3' 09,650''
94 29 FRIN Charly VCL J2 à 3' 22,450''
95 13 AIECH Dylan CD94 J1 à 3' 28,750''
96 91 AVICE Alexis VCL J1 à 3' 31,480''
97 71 GROUSSIN Antoine ECSS J1 à 3' 34,520''
98 66 BEAUFILS Pierre VS J2 à 3' 35,360''
99 72 PENIN Félix ECSS J1 à 3' 42,920''
100 63 GOHIER Valentin ESAC J1 à 3' 59,800''
101 95 LEBERON Cyprien CSM J1 à 9' 41,830''
Classement par équipe à l'issu de la 1ère Etape
1 POLE FRANCE BORDEAUX 0 h 39 mn 47 s
2 AS VILLEMUR 0 h 41 mn 26 s
3 CD LOIRET 0 h 41 mn 41 s
4 EC MONTGERON VIGNEUX 0 h 41 mn 57 s
5 CD YONNE 0 h 42 mn 1 s
6 P.CHALONNAISE 0 h 42 mn 15 s
7 CR AUVERGNE 0 h 42 mn 18 s
8 GUIDON CHALETTOIS 0 h 42 mn 32 s
9 CD VAL DE MARNE 0 h 42 mn 46 s
10 V.C.LOUDUN 0 h 43 mn 2 s
11 CD INDRE ET LOIRE 0 h 43 mn 5 s
12 ES ALNELOISE CYCLISME 0 h 43 mn 18 s
13 BRETTE SPORTIF 0 h 43 mn 30 s
14 UC VENDOMOISE 0 h 43 mn 32 s
15 OLYMPIQUE C.V.O. 0 h 44 mn 3 s
16 ENTENTE VC LIGNIEROIS - UC 0 h 45 mn 15 s
17 VINEUIL SPORTS 0 h 45 mn 16 s
18 ECSSAN 0 h 47 mn 42 s
Classement de la 2ème étape
1 53 BOISSET Enzo GC J2 25
2 21 LEGRAS Nicolas PC J2 20 0mn 0s
3 51 VIGIER Sébastien ECM J1 16 0mn 0s
4 99 HAVOT Sébastien AVS9 J2 14 0mn 0s
5 98 BERTRAND Jérémy CAM J2 12 0mn 0s
6 32 BATISTA Camille CD45 J2 10 0mn 0s
7 11 MOULY Adrien ASV J2 9 0mn 0s
8 14 DAGNET Dylan CD94 J1 8 0mn 0s
9 33 BRASSEUR Julien CD45 J1 7 0mn 0s
10 101 DARMONT Maxime VCP J2 6 0mn 0s
11 5 SELIVERT Tristan PFB J1 5 0mn 0s
12 60 SASSIER Corentin CD37 J1 4 0mn 0s
13 88 TOUZEAU Alexandre AAJB J2 3 0mn 0s
14 50 VALETTE Pierre ECM J1 2 0mn 0s
15 40 GAZUT Damien CD89 J2 1 0mn 0s
16 102 ROUEIL Jules UCEP J2 0mn 0s
17 86 TONDEREAU Pierre UCV J1 0mn 0s
18 37 BARRE Antoine CD89 J2 0mn 0s
19 43 CHARTON Corentin AUV J1 0mn 0s
20 16 JAVELLY Luis CD94 J1 0mn 0s
21 82 LEBERT Aurélien OCV J1 0mn 0s
22 61 TOUZARD Valentin CD37 J2 0mn 0s
23 67 LE LIEVRE Maxime VS J2 0mn 0s
24 52 BARDY Célestin GC J1 0mn 0s
25 58 CHILLOU Alexandre CD37 J2 0mn 0s
26 1 DENIS Thomas PFB J1 0mn 0s
27 44 DANCE Quentin AUV J1 0mn 0s
28 45 LARIVE Alexandre AUV J2 0mn 0s
29 84 CHEVRIEUX Antoine UCV J1 0mn 0s
30 42 ARNAUD Baptiste AUV J2 0mn 0s
31 24 SENECHAL Gabin PC J2 0mn 0s
32 89 AIROSA Adrien USMT J2 0mn 0s
33 36 DESPRES Lucas CD45 J1 0mn 0s
34 75 GESLIN Vincent ENT1 J1 0mn 0s
35 96 GAILLARD Valentin MC41 J1 0mn 0s
36 41 TOULOUSE Nicolas CD89 J1 0mn 0s
37 55 HENRIO Ewen GC J1 0mn 0s
38 49 RIEBEL Mathieu ECM J1 0mn 0s
39 2 COSTEPLANE Aurélien PFB J1 0mn 0s
40 3 KOHL Roman PFB J2 0mn 0s
41 103 DAMBRINE Corentin VCC J1 0mn 0s
42 68 LEBOUGRE Valentin VS J2 0mn 0s
43 25 VAZ Maxence PC J2 0mn 0s
44 4 OUSTRY Thomas PFB J1 0mn 0s
45 78 DRONNE Victor BS J1 0mn 0s
46 9 ESTABES Florian ASV J2 0mn 0s
Pl Dos Nom Equipe Ecart
47 46 PRADIER Yvan AUV J1 0mn 0s
48 57 CHAPIN Ludovic CD37 J2 0mn 0s
49 64 LE GUERN Clément ESAC J2 0mn 0s
50 18 ROBERT Frédéric CD94 J2 0mn 0s
51 34 DEMEAUTIS Matthieu CD45 J1 0mn 0s
52 74 BEAUCHAUD Mathieu ENT1 J2 0mn 0s
53 20 BARDIN Jeremy PC J1 1mn 2s
54 28 FERNANDES Johan VCL J2 1mn 2s
55 83 LEHOUX Natan OCV J1 1mn 2s
56 10 MANSO Florian ASV J1 1mn 2s
57 56 PLANTUREUX Romain GC J1 1mn 2s
58 90 PALLIER Thibault USMT J2 1mn 2s
59 95 LEBERON Cyprien CSM J1 1mn 2s
60 65 LEVILLAIN Clément ESAC J1 1mn 2s
61 23 PARJOIE Rémi PC J2 1mn 2s
62 12 PINCE Kévin ASV J1 1mn 2s
63 35 DEMEAUTIS Maxime CD45 J2 1mn 2s
64 26 ARCHAMBAULT Maxime VCL J2 1mn 2s
65 15 GAUTIER Trystan CD94 J1 1mn 2s
66 27 CHAMPIGNY Florian VCL J2 1mn 2s
67 6 BOARIN Grégory ASV J2 1mn 2s
68 77 MARTIN Alexis ENT1 J2 1mn 2s
69 7 BROSSAIS Julien ASV J1 1mn 2s
70 59 HUBERT Dorian CD37 J1 1mn 2s
71 47 BENSI Corentin ECM J2 1mn 7s
72 66 BEAUFILS Pierre VS J2 1mn 7s
73 97 MARMION Anthony VCC J2 1mn 7s
74 94 SELLIER Nicolas BC J1 1mn 27s
75 93 MONTOIS Thomas ASFA J1 1mn 27s
76 79 GAUTHIER Nicolas BS J1 1mn 27s
77 73 RENAIRE Guillaume ECSS J1 2mn 13s
78 85 GOULAY Lucas UCV J1 2mn 13s
79 76 LETELU Robin ENT1 J1 2mn 13s
80 8 DELBOY Laurent ASV J2 4mn 4s
81 104 BAILLARGEAUX Floriant ACC J1 4mn 11s
82 31 RETHORE Dylan VCL J1 4mn 15s
83 105 LEJEUNE Maxence TBC 4mn 35s
84 48 BERNERON Maxime ECM J1 5mn 51s
85 100 MATHIEU Thibaut UCC J2 6mn 21s
Classement général à l'issu de la 2ème étape
1 1 DENIS Thomas PFB J1 2h 58mn 34s 0mn 00s
2 21 LEGRAS Nicolas PC J2 2h 58mn 36s 0mn 02s
3 99 HAVOT Sébastien AVS9 J2 2h 58mn 40s 0mn 06s
4 2 COSTEPLANE Aurélien PFB J1 2h 58mn 46s 0mn 12s
5 102 ROUEIL Jules UCEP J2 2h 59mn 07s 0mn 33s
6 49 RIEBEL Mathieu ECMV J1 2h 59mn 12s 0mn 38s
7 9 ESTABES Florian ASV J2 2h 59mn 12s 0mn 38s
8 4 OUSTRY Thomas PFB J1 2h 59mn 12s 0mn 38s
9 5 SELIVERT Tristan PFB J1 2h 59mn 15s 0mn 41s
10 86 TONDEREAU Pierre UCV J1 2h 59mn 15s 0mn 41s
11 37 BARRE Antoine CD89 J2 2h 59mn 19s 0mn 45s
12 16 JAVELLY Luis CD94 J1 2h 59mn 19s 0mn 45s
13 3 KOHL Roman PFB J2 2h 59mn 20s 0mn 46s
14 11MOULY Adrien ASV J2 2h 59mn 20s 0mn 46s
15 64 LE GUERN Clément ESAC J2 2h 59mn 21s 0mn 47s
16 33 BRASSEUR Julien CD45 J1 2h 59mn 21s 0mn 47s
17 84 CHEVRIEUX Antoine UCV J1 2h 59mn 21s 0mn 47s
18 34 DEMEAUTIS Matthieu CD45 J1 2h 59mn 26s 0mn 52s
19 55 HENRIO Ewen GC J1 2h 59mn 30s 0mn 56s
20 40 GAZUT Damien CD89 J2 2h 59mn 33s 0mn 59s
21 44 DANCE Quentin AUV J1 2h 59mn 34s 1mn 00s
22 58 CHILLOU Alexandre CD37 J2 2h 59mn 37s 1mn 03s
23 98 BERTRAND Jérémy CAM J2 2h 59mn 38s 1mn 04s
24 32 BATISTA Camille CD45 J2 2h 59mn 39s 1mn 05s
25 61 TOUZARD Valentin CD37 J2 2h 59mn 40s 1mn 06s
26 50 VALETTE Pierre ECMV J1 2h 59mn 41s 1mn 07s
27 82 LEBERT Aurélien OCVO J1 2h 59mn 41s 1mn 07s
28 101 DARMONT Maxime VCP J2 2h 59mn 42s 1mn 08s
29 88 TOUZEAU Alexandre AAJB J2 2h 59mn 42s 1mn 08s
30 42 ARNAUD Baptiste AUV J2 2h 59mn 43s 1mn 09s
31 103 DAMBRINE Corentin VCC J1 2h 59mn 44s 1mn 10s
32 46 PRADIER Yvan AUV J1 2h 59mn 46s 1mn 12s
33 51 VIGIER Sébastien ECMV J1 2h 59mn 49s 1mn 15s
34 67 LE LIEVRE Maxime VS J2 2h 59mn 52s 1mn 18s
35 53 BOISSET Enzo GC J2 2h 59mn 52s 1mn 18s
36 78 DRONNE Victor BS J1 2h 59mn 53s 1mn 19s
37 52 BARDY Célestin GC J1 2h 59mn 55s 1mn 21s
38 74 BEAUCHAUD Mathieu ENT1 J2 2h 59mn 55s 1mn 21s
39 18 ROBERT Frédéric CD94 J2 2h 59mn 57s 1mn 23s
40 41 TOULOUSE Nicolas CD89 J1 2h 59mn 59s 1mn 25s
41 43 CHARTON Corentin AUV J1 3h 00mn 09s 1mn 35s
42 25 VAZ Maxence PC J2 3h 00mn 11s 1mn 37s
43 24 SENECHAL Gabin PC J2 3h 00mn 13s 1mn 39s
44 45 LARIVE Alexandre AUV J2 3h 00mn 19s 1mn 45s
45 96 GAILLARD Valentin MC41 J1 3h 00mn 24s 1mn 50s
46 36 DESPRES Lucas CD45 J1 3h 00mn 25s 1mn 51s
47 75 GESLIN Vincent ENT1 J1 3h 00mn 27s 1mn 53s
48 57 CHAPIN Ludovic CD37 J2 3h 00mn 33s 1mn 59s
49 26 ARCHAMBAULT VCL J2 3h 00mn 42s 2mn 08s
50 60 SASSIER Corentin CD37 J1 3h 00mn 42s 2mn 08s
51 68 LEBOUGRE Valentin VS J2 3h 00mn 50s 2mn 16s
52 6 BOARIN Grégory ASV J2 3h 00mn 54s 2mn 20s
53 89 AIROSA Adrien USMT J2 3h 00mn 58s 2mn 24s
Pl Dos Nom Equipe Temps Ecart
54 12 PINCE Kévin ASV J1 3h 01mn 00s 2mn 26s
55 7 BROSSAIS Julien ASV J1 3h 01mn 08s 2mn 34s
56 56 PLANTUREUX Romain GC J1 3h 01mn 12s 2mn 38s
57 23 PARJOIE Rémi PC J2 3h 01mn 15s 2mn 41s
58 15 GAUTIER Trystan CD94 J1 3h 01mn 17s 2mn 43s
59 47 BENSI Corentin ECMV J2 3h 01mn 18s 2mn 44s
60 27 CHAMPIGNY Florian VCL J2 3h 01mn 20s 2mn 46s
61 97MARMION Anthony VCC J2 3h 01mn 24s 2mn 50s
62 83 LEHOUX Natan OCVO J1 3h 01mn 25s 2mn 51s
63 10MANSO Florian ASV J1 3h 01mn 30s 2mn 56s
64 79 GAUTHIER Nicolas BS J1 3h 01mn 35s 3mn 01s
65 35 DEMEAUTIS Maxime CD45 J2 3h 01mn 37s 3mn 03s
66 93MONTOIS Thomas ASFA J1 3h 01mn 46s 3mn 12s
67 20 BARDIN Jeremy PC J1 3h 01mn 55s 3mn 21s
68 65 LEVILLAIN Clément ESAC J1 3h 01mn 58s 3mn 24s
69 59 HUBERT Dorian CD37 J1 3h 02mn 07s 3mn 33s
70 28 FERNANDES Johan VCL J2 3h 02mn 10s 3mn 36s
71 90 PALLIER Thibault USMT J2 3h 02mn 14s 3mn 40s
72 77MARTIN Alexis ENT1 J2 3h 02mn 40s 4mn 06s
73 94 SELLIER Nicolas BC J1 3h 03mn 11s 4mn 37s
74 66 BEAUFILS Pierre VS J2 3h 03mn 16s 4mn 42s
75 73 RENAIRE Guillaume ECSS J1 3h 03mn 41s 5mn 07s
76 8 DELBOY Laurent ASV J2 3h 03mn 43s 5mn 09s
77 76 LETELU Robin ENT1 J1 3h 03mn 52s 5mn 18s
78 85 GOULAY Lucas UCV J1 3h 03mn 54s 5mn 20s
79 104 BAILLARGEAUX Floriant ACC J1 3h 04mn 10s 5mn 36s
80 105 LEJEUNE Maxence TBC 3h 04mn 43s 6mn 09s
81 31 RETHORE Dylan VCL J1 3h 05mn 07s 6mn 33s
82 100MATHIEU Thibaut UCC J2 3h 06mn 15s 7mn 41s
83 48 BERNERON Maxime ECMV J1 3h 06mn 16s 7mn 42s
84 95 LEBERON Cyprien CSM J1 3h 09mn 18s 10mn 44s
Classement par équipe à l'issu de la 2ère Etape
1 POLE FRANCE BORDEAUX
2 CD LOIRET
3 EC MONTGERON VIGNEUX
4 CD YONNE
5 P.CHALONNAISE
6 CR AUVERGNE
7 AS VILLEMUR
8 GUIDON CHALETTOIS
9 CD INDRE ET LOIRE
10 CD VAL DE MARNE
11 UC VENDOMOISE
12 V.C.LOUDUN
13 ENTENTE VC LIGNIEROIS - UC
14 VINEUIL SPORTS
Par Brousse Patrick