Critérium de la Ville de Brioude
Prologue du Prix de la Ville
Catégorie : Ecoles de Cyclisme .
Organisé par le VS Brivadois
Circuit de 2,150 km X selon la catégorie. (X 2 ; X 4 ; X 6 ; X 12)
Dossards : 13H00, Boulevard Docteur Devins
Départ : 14H30.
Critérium de la Ville de Brioude
Qui va succéder à Dumourier Florian Vainqueur en 2012 sous les couleurs du C R 4 C Roanne
Catégorie : 1ère, 2ème 3ème catégorie et Juniors .
Circuit de 2,150 km X 38 soit 81,7 km
Dossards : 16H00, Bd Docteur Devins
Départ : 17H00.
PRIX : 915/20
Les engagés à venir :
1 VIRAT Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS 3ème
2 GUILHE Yves VELO SPORT BRIVADOIS PC Open (D1)
3 VALENTE Antonio VELO SPORT BRIVADOIS PC Open (D1)
4 BARD Guillaume U.C. ALBENASSIENNE 1ère
5 GREENE Edward U.C. ALBENASSIENNE 1ère
6 MIGDOL Kamil U.C. ALBENASSIENNE 1ère
7 MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS 2ème
8 BRUN MICKAEL E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère
9 LHOMME Bastien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2ème
10 MEZANGE LANDRY E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère
11 PARAZ JULIEN E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère
12 TRAUTMANIS Martin E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère
13 ALMEIDA Pierre V.C. CALADOIS 1ère
14 GENETIER FRANCIS V.C. CALADOIS 1ère
15 JANIN Audric V.C. CALADOIS 1ère
16 ROMEDER Alexis VELO CLUB DE L`OUEST 1ère
17 TEGHILLO FLORENT V.C. CALADOIS 1ère
18 ARCADE HERVE MADININA BIKERS 1ère
19 CHANCRIN CAMILLE MADININA BIKERS 1ère
20 FLAVIEN MARC MADININA BIKERS 1ère
21 NEROR WILFRID MADININA BIKERS 1ère
22 RAMASSAMY CEDRIC MADININA BIKERS 2ème
23 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB RODEZ 2ème
24 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 3ème
25 RAYNAL David VELO CLUB RODEZ PC Open (D2)
26 DULAU Hervé PEYREHORADE SC 2ème
27 FUMEL Arnaud VELO PASSION DECAZEVILLE PC Open (D2)
28 BRUGERON Didier U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère
29 CESAR Bastien U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème
30 LAFFAIRE FRANCK U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère
31 VERNET Frédéric U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère
32 BOURRASSET Térence VELO CLUB DU VELAY 3ème
33 WINIGER Thomas VELO CLUB DU VELAY Junior
34 LEMOINE Matthieu V C COURNON D`AUVERGNE 1ère
35 TALOBRE Jordan V C COURNON D`AUVERGNE 1ère
36 THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE 1ère
37 TIBERIO YOANN V C COURNON D`AUVERGNE 1ère
38 AMBLARD Arnaud GRENOBLE METRO CYCLISME 38 1ère
39 COWIE Liam GRENOBLE METRO CYCLISME 38 2ème
40 COZZI THEO GRENOBLE METRO CYCLISME 38 1ère
41 DEWAELE ROMAIN GRENOBLE METRO CYCLISME 38 1ère
42 THOULOUSE Gabriel GRENOBLE METRO CYCLISME 38 Junior
43 CALLEWAERT ETIENNE U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3ème
44 CARAMEL MATHIEU U.CYCL ST CHELY D`APCHER 2ème
45 GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET 2ème
46 ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème
47 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS Junior
48 COLLIOT Maxime A. C. V. AURILLACOIS Junior
49 GEORGES Guillaume A. C. V. AURILLACOIS Junior
50 TOCOUA JULIEN A. C. V. AURILLACOIS 3ème
51 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 1ère
52 CORNET Cédric V. C. PAYS DE ST-FLOUR 3ème
Renseignements : Sylvie VIRAT
Sauvagnat 43100 AGNAT
Tél : 04.71.76.34.52 ou 06.66.85.64.26
E-mail : vsb@sfr.fr
Merci à Sylvie Virat pour les informations
Par Brousse Patrick