Grand Prix de Beuvry La Forêt
Epreuve Elite Nationale avec 128.6 kilomètres à parcourir ( et c' est le Nord ! ) avec 9 secteurs pavés
Les engagés :
1 DAENINCK Benoit CC NOGENT / OISE 1c
2 POUILLY Félix CC NOGENT / OISE 1c
3 TURGIS Anthony CC NOGENT / OISE 1c
4 VAN DEN ABBEELE YOAKIM CC NOGENT / OISE 1c
11 COPPENS JENS VACANSOLEIL HOLLANDE 1c
12 DE GRAAUW GUUS VACANSOLEIL HOLLANDE 1c
13 HAGENAARS CARNE VACANSOLEIL HOLLANDE 1c
14 MORLAND PAUL VACANSOLEIL HOLLANDE 1c
15 WOESTENBERG PETER VACANSOLEIL HOLLANDE 1c
16 WOUTERS TOON VACANSOLEIL HOLLANDE 1c
21 GARBET NICOLAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN S.A. 1c
22 LEBRETON Méven CC VILLENEUVE ST GERMAIN S.A. 1c
23 LLEWELLYN KINCH CC VILLENEUVE ST GERMAIN S.A. 1c
24 ROUAT GEOFFREY CC VILLENEUVE ST GERMAIN S.A. 1c
25 TAILLEFER Florian CC VILLENEUVE ST GERMAIN S.A. 1c
26 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN S.A. 1c
31 BREEMES STEFAN DE VOLHARDING HOLLANDE 1c
32 VD POL MARTIN DE VOLHARDING HOLLANDE 1c
33 JONGBLOED JORRIT DE VOLHARDING HOLLANDE 1c
34 TEER JORN DE VOLHARDING HOLLANDE 1c
35 BRUIJNE ELIAS DE DE VOLHARDING HOLLANDE 1c
36 HEIJ PAUL DE VOLHARDING HOLLANDE 1c
37 KOERMAN BJORN DE VOLHARDING HOLLANDE 1c
38 KELDERMAN MARTIN DE VOLHARDING HOLLANDE 1c
41 BERNIER QUENTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1c
42 CANTOURNET BENJAMIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1c
43 FONDARD Romain S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1c
44 LE ROSCOUET Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1c
45 LEMPERRIERE Jocelyn S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1c
46 RULLIERE MELVIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1c
51 BERTRAND SEBASTIEN OTIIGNIES -PERWEZ Belgique 1c
52 BERTUILLE NICOLAS OTIIGNIES -PERWEZ Belgique 1c
53 ADAM ALEXIS OTIIGNIES -PERWEZ Belgique 1c
54 DE RUYVER MAXIME OTIIGNIES -PERWEZ Belgique 1c
55 LA ROSE GREGORY OTIIGNIES -PERWEZ Belgique 1c
56 STENVIT ROBIN OTIIGNIES -PERWEZ Belgique 1c
61 CORNET Joris ESEG DOUAI 1c
62 DELMARQUETTE Rémi ESEG DOUAI 1c
63 FLET Axel ESEG DOUAI 1c
64 GOUEL Valentin ESEG DOUAI 1c
65 LEROUX Samuel ESEG DOUAI 1c
66 PILLON Romain ESEG DOUAI 1c
67 THILLOY Aurélien ESEG DOUAI 1c
68 TOLLET Axel ESEG DOUAI 1c
69 VERHAEGHE Sander ESEG DOUAI 1c
70 VERMEULEN Valérian ESEG DOUAI 1c
71 HARRIS JOE TOMMAC CC NE ZELAND/GBR 1c
72 WHEATCROFT MATH TOMMAC CC NE ZELAND/GBR 1c
73 ASHLEY THOMAS TOMMAC CC NE ZELAND/GBR 1c
74 FALDER RUSSEL TOMMAC CC NE ZELAND/GBR 1c
75 JOHNSTONE TAYLOR TOMMAC CC NE ZELAND/GBR 1c
76 VAANDERHEYDEN ANDY TOMMAC CC NE ZELAND/GBR 1c
77 FRANCIS TOM TOMMAC CC NE ZELAND/GBR 1c
81 BENAMARA Akim EC VIEUX CONDEEN-PERUWELZ BURY 2c
82 DEBRABANT Fabrice EC VIEUX CONDEEN-PERUWELZ BURY 1c
83 DERUYTER Cédric EC VIEUX CONDEEN-PERUWELZ BURY 2c
84 DESMET Sébastien EC VIEUX CONDEEN-PERUWELZ BURY 1c
85 LEFEBVRE Tanguy EC VIEUX CONDEEN-PERUWELZ BURY 1c
86 LEVEILLE Stéphane EC VIEUX CONDEEN-PERUWELZ BURY 1c
91 BAROUX Nicolas EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
92 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
93 COLIN Anthony EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
94 DAUMONT Wilfried EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
95 DE JONCKHEERE Johan EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
96 DELABRE Mickael EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
97 GREVIN Jérôme EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
98 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
99 PELLERIAUX Nicolas EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
100 SKRZYPCZAK David EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
101 TIELEMANS Pierre EC RAISMES PETITE FORET PDH 1c
105 CHOMBART Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2c
106 DEWUITE Maximilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2c
107 FLAHAUT Mehdi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2c
108 FOBERT Arthur DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2c
111 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1c
112 DECROUY Stéphane VC AMATEUR ST QUENTIN 1c
113 HUYGENS Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN 1c
114 RIBEIRO François VC AMATEUR ST QUENTIN 1c
121 DE GROOTE JEFFRY MORGAN BLUE Belgique 1c
122 CASIER ARNE MORGAN BLUE Belgique 1c
123 CLAEYS TIMOTHY MORGAN BLUE Belgique 1c
124 COBBAERT ROBBY MORGAN BLUE Belgique 1c
125 DELBAERE TIJS MORGAN BLUE Belgique 1c
126 SLEEUWAGEN ROBIN MORGAN BLUE Belgique 1c
131 KOWALSKI Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE El Pro
132 FOURNIER Fabien CC CAMBRESIEN 1c
133 BREYE Florent VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 2c
134 BACQUET FABIEN UV PINON ANIZY El Pro
135 LALOUETTE Kévin ROUBAIX LILLE METROPOLE El Pro
136 BREYE Florent VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 2c
137 PINEL Maxime VC TOUCY 1c
138 RIEGERT ALEXANDRE VC TOUCY 1c
139 LEBLOND Victor AS CORBEIL ESSONNES 1c
140 PAPINAUD Sébastien AS CORBEIL ESSONNES 1c
141 SACCOMANDI John AS CORBEIL ESSONNES 1c
Merci à Yanick Lefebvre pour les engagés www.flandre-finish.fr
Par Brousse Patrick