Les listes d'engagés aux prix d'ESBAN (15) - Dimanche 28 Juillet
Organisation du Athletic Club Vélocipédique Aurillacois
Course Cadets :
1 CONSTANT Clément A. C. V. AURILLACOIS 0415060056 M 1998 C1
2 DUSSAILLANT Guillaume A. C. V. AURILLACOIS 0415060001 M 1997 C2
3 FOUCAULT Clément A. C. V. AURILLACOIS 0415060220 M 1998 C1
4 VOLPI Pierre Jean A. C. V. AURILLACOIS 0415060049 M 1998 C1
5 TEULET Gaspar A. C. V. AURILLACOIS 0415060 M C2
6 RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0622336075 M 1997 C2
7 PRAT Julien VELO CLUB MAURSOIS 0415029005 M 1998 C1
8 COUILLEZ Lilian V. C. PAYS DE ST-FLOUR 0415014081 M 1998 C1
9 AMARTIN Elise INDRE VELO PASSION 1836308033 F 1995 FJ
10 AMARTIN Lucie INDRE VELO PASSION 1836308052 F 1995 FJ
11 HEBRARD Loïc VELO CLUB SANSAC ARPAJON 0415072011 M 1997 C2
12 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY 0443129006 M 1997 C2
13 PACOURET Amaury COMMENTRY CYCLISTE 0403028005 M 1997 C2
Prologue Minimes :
1 BEYSSAC Florentin A. C. V. AURILLACOIS M 1999 M2
2 DUFAYET Antony A. C. V. AURILLACOIS M 1999 M2
3 PRUNET Antoine A. C. V. AURILLACOIS M 1999 M2
4 TOURDE Victor A. C. V. AURILLACOIS M 1999 M2
5 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON M 2000 M1
6 VIDAL Kévin VELO CLUB SANSAC ARPAJON M 1999 M2
7 FAJOUX Yann VELO CLUB DE MAURIAC M 1999 M2
8 RIOU kévin TEAM COTE DE GRANIT ROSE M 2000 M1
9 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS M 2000 M1
10 ROMANOWSKI Alexis AVENIR CYCLISTE CUSSET M 1999 M2
11 CAQUOT Alexandre U.C.CORREZIENNE M 1999 M2
12 MARTINIE Anthony U.C.CORREZIENNE M 1999 M2
Seniors :
1 MBA Hervé Raoul A. C. V. AURILLACOIS M 1988 S S2
2 NGUE NGOCK Yves Roger A. C. V. AURILLACOIS M 1989 S S2
3 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME M 1987 S S2
4 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB RODEZ M 1973 S S2
5 BURDACK Julien VELO CLUB MAURSOIS M 1983 S S2
6 MATHIEU Stéphane VELO CLUB MAURSOIS M 1984 S S2
7 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS M 1982 S S2
8 BIGOT Sylvain U. S. P. ISSOIRIENNE M 1986 S S2
9 GALTIE Sébastien R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M 1970 S S2
20 PRAT Florian A. C. V. AURILLACOIS M 1993 ES S3
21 TOCOUA Julien ACV Aurillacois M ES S3
22 FABRE Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE M 1994 ES S3
23 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ M 1982 S S3
24 DESTRUEL Sébastien VELO CLUB MAURSOIS M 1974 S S3
25 MATHIEU Kévin VELO CLUB DE MAURIAC M 1994 ES S3
26 ALLARD BENJAMIN U.C.BRIVISTE M 1979 S S3
27 PRADEL PIERRE U.C.CORREZIENNE M 1989 S S3
28 SERVIERES Léo U.C.CORREZIENNE M 1993 ES S3
29 SOUNY Stéphane U.C.CORREZIENNE M 1973 S S3
30 CORNET Cédric V. C. PAYS DE ST-FLOUR M 1987 S S3
31 CALMON David URT VELO 64 M 1976 S S3
32 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE M 1971 S S3
50 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS M 1996 J1 J
51 GEORGES Guillaume A. C. V. AURILLACOIS M 1995 J2 J
52 POITELON Vincent INDRE VELO PASSION M 1996 J1 J
53 MOMBOISSE Jérémy VELO CLUB SANSAC ARPAJON M 1996 J1 J
66 RAYNAL David VELO CLUB RODEZ M 1981 S PCO
67 DUMAS FELIX VELO CLUB MAURSOIS M 1981 S PCO
68 PICAU Nicolas VELO CLUB MAURSOIS M 1970 S PCO
69 MARTINIE Jacky U.C.CORREZIENNE M 1971 S PCO
70 MICHEL JULIEN U.C.CORREZIENNE M 1978 S PCO
Merci à Jérôme Valadou pour les engagés.
Par Ludovic Grare