Classement de la course d'Yzeure
Ce dimanche se déroulait la course d'Yzeure organisée par la Roue D'Or Moulin Yzeure Averme.
Guillaume Fondard s'impose devant Marc Sarreau et l'Ex pro Frédéric Finot.
Le classement :
1. FONDARD Guillaume (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES) 3ème Cat
2. SARREAU Marc (GUIDON CHALETTOIS) 2ème Cat
3. FINOT FREDERIC (GUIDON CHALETTOIS) 2ème Cat
4. GALTIE Sébastien (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES) 2ème Cat
5. FERNANDES Mathieu (E. C. MONTMARRAULT MONTLUCON) Junior
6. HEFFERNAN Junior (VELO CLUB RIOMOIS) 2ème Cat
7. ROY Jérôme R. O. (MOULINS YZEURE AVERMES) 3ème Cat
8. LEMOINE Mathieu (E. C. MONTMARAULT MONTLUCON) 2ème Cat
9. PHILIPPE Didier (AC SANCOINS) Pass`Cyc
10. NICOLAS Fabrice (AUMANCE TRONCAIS CYCLISME) 3ème Cat
11. BUVAT Guillaume (AUMANCE TRONCAIS CYCLISME) 2ème Cat
12. TAILLON Sébastien (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES) 2ème Cat
13. MONIOT Maxime (VELO CLUB DU VELAY) 3ème Cat
14. PEGON Mathieu (U.CYCL ST CHELY D`APCHER) 2ème Cat
15. AURAMBOUT Pierre (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 3ème Cat
16. DURACKA Jean Pierre (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES) 2ème Cat
17. BIGOT Sylvain (U. S. P. ISSOIRIENNE) 3ème Cat
18. PINTO DE CARVALHO Jérémy (R. O. M YZEURE AVERMES ) 3ème Cat
19. ROUDIER Denis (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 2ème Cat
20. DEJOUX Julien (AUMANCE TRONCAIS CYCLISME) 3ème Cat
21. AUCLAIR Antonello (UC DIGOINAISE) 3ème Cat
22. PHILIPPE Geoffrey (AC SANCOINS) 2ème Cat
23. GODARD Aurélien (EC BOURBONNIEN) 2ème Cat
24. DAIN Adrien (VELO CLUB RIOMOIS) Junior
25. PETIT Thomas (EC BOURBONNIEN) Junior
26. GALTIE Sylvain (V.C. FEURS/BALBIGNY) 3ème Cat
27. SEVERI Damien (C.R.C.L.) 2ème Cat
28. CAILLOT Alexandre (U. C. DE LA VALLEE DE LA MEUZELLE) 2ème Cat
29. DUPUIS William (U. S. P. ISSOIRIENNE) 2ème Cat
30. SHROSBREE Greg (VELO CLUB RIOMOIS) 2ème Cat
31. CHATEAU Brice (E.C. ST ETIENNE - LOIRE) 2ème Cat
32. BOURGEOT Julien (R. O. MOULINS YZEURE AVERMES) 3ème Cat
33. GALOUCHKO Artiom (VELO SPORT NIVERNAIS MORAVN) Junior
34. JOSSELIN Quentin (COMMENTRY CYCLISTE) Junior
35. PAGES Valentin (VELO SPORT GERZATOIS) Junior
Classement et photo source de : http://www.romya03.com/
Par Corentin Ville